Артем гаевский

В Даугавпилсской думе благодарили триатлонистов (фото) 3 21.06.2023

В среду, 21 июня, первый вице-мэр Алексей Васильев вручил благодарственные грамоты от самоуправления триатлонистам, показавшим высокие результаты на соревнованиях различного уровня, сообщается на портале самоуправления.

Руководство Даугавпилса отблагодарило спортсменов-призеров 8 04.10.2021

Сегодня, 4 октября, местных спортсменов, завоевавших призовые места на соревнованиях разного уровня, поздравлял председатель Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш.

Артём Гаевский выступил на кубке Европы по триатлону 07.06.2021

С 5 по 6 июня в Днепре (Украина) состоялся десятый фестиваль по триатлону «Dnipro triathlon fest». Масштабное двухдневное мероприятие на Фестивальном причале также является этапом Кубка Европы по триатлону. В себе он объединил как профессионалов, так и любителей. За последнее полтора года из-за паузы, связанной с пандемией, это было одно из первых масштабных мероприятий, поэтому немало внимания уделяют безопасности спортсменов, тренеров и болельщиков.

Триатлонист Артем Гаевский в последних стартах не знает поражений 2 30.08.2018

Заключительный этап Кубка Латвии по триатлону прошел в Екабпилсе 25 августа. В программе был кросс-триатлон. Дистанция в группе «элита»: 500 м плавание – 22 км вело по пересеченной местности – 6 км кросс.

На триатлонной суперспринтерской дистанции отличились молодые многоборцы 1 20.06.2017

Первый старт сезона по триатлону прошел 17 июня в Добеле – здесь определялись победители чемпионата Латвии в суперспринте, т.е. на самой короткой дистанции: 375 м плавание – 10 км вело – 2,5 км бег.

С трудностями «Вайдавского триатлона» участники успешно справились 18.07.2016

«Вайдавский триатлон» 16 июля прошел уже в 19 раз. Для спортсменов «элиты» организаторы предложили довольно сложную трассу: 1,2 км плавание + 50 км вело + 10 км бег (вело было с раздельного старта, а бег прошел в гористой местности). Победителем стал сильный россиянин, а вот даугавпилчанин Айвар Узолс завершил ее пятым, в соревнованиях женщин Анита Лебедева финишировала второй. Выбор сложной трассы Айвар объяснил подготовкой к соревнованиям Jronman («Железный человек»), которые пройдут в середине августа под Таллинном (Эстония). Это будет его уже четветый старт на супертяжелой дистанции.

Юные пловцы порадовали тренеров 5 24.05.2011

21 мая пловцы Даугавпилса (ДЮСШ и Латгальского плавательного центра) приняли участие в открытом первенстве Резекне по плаванию.

Латгальские пловцы без побед не остались 3 29.03.2011

В один из последних дней весенних школьных каникул (26 марта) в «Юрмальской школе футбола и плавания» прошли традиционные соревнования юных пловцов Medūzas kauss, собравшие детей со всей Латвии. На некоторых дистанциях участников было более тридцати. Стартовали – не без успеха - и воспитанники даугавпилсского тренера Сергея Киселева.